VfL Bochum Fanclub
  Hallenzauber 2013
 




Gruppe A

1. Bo-City
 
2. LA West/La Familia
 
3. Blaue Bande 11
 
4. Revier Legenden 1848
 

Gruppe B

1. No Name
2. 1848er
 
3. Bistro Boys
 
4. Ultras Bochum

Gruppe C

1. Die Treuen
2. Glück auf Bochum
 
3. RB 40 On Tour
 
4. Ruhrpottkanacken Schwedt
 

Gruppe D

1. Eagles Dahlhausen
 
2. Generation Blau
 
3. La Onda
4. Kult 1848

Gruppe E

1. Die Blauen
 
2. Blau Weißer Party Bus 1848
 
3. Fanclub Christopherus
 
4. Vollblau Bochum
 

Gruppe F

1. Bochumer Jungen
 
2. Cranger Jungs
 
3. Caramba Bochum
 
4. Ruhrsturm
 

Gruppe G

1. Bochum Hordel
 
2. United Holdorf
 
3. Fanprojekt Bochum
 
4. Bochumer Zwerge

Vorrunde 1x7 Minuten

Gruppe

Spiel

Uhrzeit

Spielpaarung

Ergebnis

 A

1

09:30

Bo-City - LA West/La familia

5:0

 B

2

 09:38 

 No-Name - 1848er

2:0 

 C

3

 09:46

Die Treuen - Glück auf Bochum 

1:0

 D

 09:54 

Eagles Dahlhausen- Generation Blau 

1:0 

 E

 5

 10:02

Die Blauen- BW Party Bus 1848 

4:1

 F

10:10 

Bochumer Jungen -  Cranger Jungs 

3:0

 G

10:18 

Bochum Hordel - United Holdorf 

1:0

  A 

10:26 

Blaue Bande 11 - Revier Legenden  

0:0

 B

10:34 

Bistro Boys - Ultras Bochum 

0:3 

  C 

10 

10:42 

RB 40 on Tour - Ruhrpottkanacken 

1:0

 D

11 

 10:50

La Onda - Kult 1848 

0:5

  E 

12 

10:58 

FC Christopherus -Vollblau Bochum

2:0

  F

13 

11:06 

 Caramba Bochum- Ruhrsturm

3:0

  G

14 

11:14 

Fanprojekt BO - Bochumer Zwerge 

2:1

   A 

15 

11:22 

Revier Legenden - Bo-City 

1:1

  B

16 

11:30 

Ultras Bochum - No-Name 

2:1

  C

17 

11:38 

Ruhrpottkanacken - Die Treuen 

0:2

  D

18 

11:46 

Kult 1848 - Eagles Dahlhausen 

0:1

  E

19 

11:54 

Vollblau Bochum - Die Blauen 

0:4

  F

20 

12:02 

Ruhrsturm - Bochumer Jungen 

1:1

  G

21 

12:10 

Bochumer Zwerge - Bochum Hordel 

0:0

  A

22 

12:18 

LA West/La familia - Blaue Bande 11 

0:3

  B

23 

12:26 

1848er - Bistro Boys 

2:0

  C

24 

12:34 

Glück auf Bochum - RB 40 on Tour 

0:5 

  D

25 

12:42 

Generation Blau - La Onda 

3:0

  E

26 

12:50 

BW Party Bus - FC Christopherus 

0:2

  F

27 

12:58 

Cranger Jungs - Caramba Bochum 

1:0

  G

28 

13:06 

United Holdorf - Fanprojekt BO 

1:2

  A

29 

13:14 

Blaue Bande 11 - Bo-City 

0:0 

  B

30 

13:22 

Bistro Boys - No Name

0:4

  C

31 

13:30 

RB 40 on Tour- Die Treuen 

5:0

  D

32 

13:38 

La Onda - Eagles Dahlhausen 

1:3 

  E

33 

13:46 

FC Christoperus - Die Blauen 

2:2 

  F

34 

13:54 

Caramba Bochum - Bochumer Jung. 

0:3 

  G

35 

14:02 

Fanprojekt BO - Bochum Hordel 

0:1 

  A

36 

14:10 

Rev. Legenden - La West/La familia 

3:0

  B

37 

14:18 

Ultras Bochum - 1848 er 

4:2

  C

38 

14:26 

Ruhrpott Kanacken - Glück auf Bo. 

1:0 

  D

39 

14:34 

Kult 1848 - Generation Blau 

1:0

  E

40 

14:42 

Vollblau Bochum - BW Party Bus  

1:2 

  F

41 

14:50 

Ruhrsturm - Cranger Jungs 

0:1 

  G

42 

14:58 

Bochumer Zwerge - United Holdorf 

1:0 



Abschlusstabellen der Vorrunde 2013

Gruppe A

1. Bo-City
 
6:1 5 P.
2. Revierlegenden
 
4:1 5 P.
3. Blaue Bande 11
 
3:0 5 P.
4. LA West/ La Familia
 
0:11 0 P.

Gruppe B

1. Ultras Bochum
 
9:3 9 P.
2. No Name
 
7:2 6 P.
3. 1848er
 
4:6 3 P.
4. Bistro Boys
 
0:9 0 P.

Gruppe C

1. RB 40 on Tour
 
11:0 9 P.
2. Die Treuen
 
3:5 6 P.
3. Ruhrpottkanacken Schwedt
 
1:3 3 P.
4. Glück auf Bochum
 
0:7 0 P.

Gruppe D

1. Eagles Dahlhausen
 
5:1 9 P.
2. Kult 1848
 
6:1 6 P.
3. Generation Blau
 
3:2 3 P.
4. La Onda
 
1:11 0 P.

Gruppe E

1. Die Blauen
 
10:3 7 P.
2. Fanclub Christopherus
 
6:2 7 P.
3. BW Party Bus 1848
 
3:7 3 P.
4. Vollblau Bochum
 
1:8 0 P.

Gruppe F

1. Bochumer Jungen
 
7:1 7 P.
2. Cranger Jungs
 
2:3 6 P.
3. Ruhrsturm
 
4:2 4 P.
4. Caramba Bochum
 
0:7 0 P.

Gruppe G

1. Bochum Hordel 2:0 7 P.
2. Fanprojekt Bochum
 
4:3 6 P.
3. Bochumer Zwerge
 
2:2 4 P.
4. United Holdorf
 
1:4 0 P.
 

Achtelfinale 1x7 Minuten
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
43 16:00 Bo-City - No Name 0:2
44 16:08 Ultras Bochum - Die Treuen 2:1
45 16:16 RB 40 on Tour - Kult 1848 4:1 n.9m
46 16:24 Eagles Dahlhausen- FC Christoperus 2:1
47 16:32 Die Blauen - Cranger Jungs  3:1 
48 16:40 Bochumer Jungen - Fanprojekt Bochum  3:0
49 16:48 Bochum Hordel - Revierlegenden 1848  4:5 n.9m
50 16:56 Blaue Bande 11 - Ruhrsturm  2:3

Viertelfinale 1x8  Minuten 
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
51 17:10 Eagles Dahlhausen - Die Blauen  0:1 
52 17:20 RB 40 on Tour - Bochumer Jungen  1:2 
53 17:30 Ultras Bochum - Revierlegenden 1848 3:2
54 17:40 No Name - Ruhrsturm  2:0 

Halbfinale 1 x10 Minuten 
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
55 17:55 Die Blauen - Bochumer Jungen  2:0
56 18:07 Ultras Bochum - No Name  2:1


Spiel um Platz 3 
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
57 18:19 Bochumer Jungen - No Name  2:1

Finale 1x 12 Minuten
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
58 18:30 Die Blauen - Ultras Bochum  4:0