VfL Bochum Fanclub
  -OstkurveS.Cup14
 
Ostkurve Sommer Cup 2014 
07.06.14


    
Vorrunde

Gruppe A

Bo-City
Caramba Bochum
LA West
Supreme Corps
La Onda
 

Gruppe B

Ruhrpott Kanacken Schwedt
Revier Legenden
La Familia 1848
B.W Klüngel & Prinzip Hoff.
Fanatics Bochum
   

Gruppe C

Bochumer Zwerge
sUBoles
Vollblau Bochum
ASEK CREW
Team X
 
 
 
                                 
Spielplan Vorrunde

 
Nr Grp. Platz Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
1 A 1 10:30 Bo City -Caramba Bochum :
2 A 2 10:30 LA West - Supreme Corps :
3 B 1 10:53 Ruhrpottkanacken Schwedt - Revier Legenden :
4 B 2 10:53 La Familia 1848 - B.W Klüngel & Prinzip Hoff. :
5 C 1 11:16 Bochumer Zwerge - sUBoles :
6 C 2 11:16 Vollblau Bochum - ASEK Crew :
7 A 1 11:39 La Onda - Bo City :
8 A 2 11:39 Caramba Bochum - LA West :
9 B 1 12:02 Fanatic Bochum - Ruhrpottkanacken Schwedt :
10 B 2 12:02 Revier Legenden - La Familia 1848 :
11 C 1 12:25 Team X - Bochumer Zwerge :
12 C 2 12:25 sUBoles - Vollblau Bochum :
13 A 1 12:48 Supreme Corps - La Onda :
14 A 2 12:48 Bo City - LA West :
15 B 1 13:11 B.W Klüngel&Prinzip Hoff. - Fanatics Bochum :
16 B 2 13:11 Ruhrpottkanacken Schwedt - La Familia 1848 :
17 C 1 13:34 ASEK Crew - Team X :
18 C 2 13:34 Bochumer Zwerge - Vollblau Bochum :
19 A 1 13:57 Caramba Bochum - Supreme Corps :
20 A 2 13:57 LA West - La Onda :
21 B 1 14:20 Revier Legenden - B.W Klüngel&Prinzip Hoff. :
22 B 2 14:20 La Familia 1848 - Fanatics Bochum :
23 C 1 14:43 sUBoles - ASEK Crew :
24 C 2 14:43 Vollblau Bochum - Team X :
25 A 1 15:06 Supreme Corps - BO City :
26 A 2 15:06 La Onda - Caramba Bochum :
27 B 1 15:29 B.W Klüngel&prinzip Hoff. - Ruhrpottkanacken Sch. :
28 B 2 15:29 Fanatics Bochum - Revier legenden :
29 C 1 15:52 ASEK Crew - Bochumer Zwerge :
30 C 2 15:52 Team X - sUBoles :


Gruppe A Tore Punkte Gruppe B  Tore Punkte Gruppe C Tore Punkte
1     1     1    
2     2     2    
3     3     3    
4     4     4    
5     5     5    




Viertelfinale
 
Nr Grp. Platz Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
31 X 1 17:00 1.Gruppe A - 2.Gruppe C :
32 X 2 17:00 2.Gruppe A - 1.Gruppe C :
33 X 1 17:23 3.Gruppe A - 3.Gruppe B :
34 X 2 17:23 1.Gruppe B - 2.Gruppe B :

Halfinale
 
Nr Grp. Platz Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
35 X 1 17:46 Gewinner Spiel 31 - Gewinner Spiel 32 :
36 X 2 17.46 Gewinner Spiel 33 - Gewinner Spiel 34 :
                                          
Spiel um Platz 3
 
Nr Grp. Platz Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
37 X 1 18:09 Verlierer Spiel 35 - Verlierer Spiel 36 :
 
Endspiel
 
Nr Grp. Platz Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
38 X 1 18:32 Gewinner Spiel 35 - Gewinner Spiel 36 :


Unser teilnehmendes Team :


 
Micha , Icke, Alex, Pedda , Theiner , Wloda , Hase & Scooby

Danke an euch alle das Ihr uns unterstützt habt !